Кадун
3 Март 2024

"Аэрофлот Опен": шахматы для "Аэрофлота"

Вчера состоялось открытие международного шахматного турнира "Аэрофлот Опен". Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов и сооснователь бренда KADUN Никита Степанов вручили уникальный подарок председателю правления ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» Сергею Александровскому.

Вручение шахмат на открытии "Аэрофлот Опен"

Шахматы "Аэрофлот" существуют в единственном экземпляре и созданы специально для главной авиакомпании страны. Как рассказал со сцены Никита Степанов: "Набор отображает сферу деятельности, историю и миссию ПАО "Аэрофлот".

Никита Степанов: презентация авианабора


Король - это капитан воздушного судна. Он управляет самолётом и, хоть ходит редко, но игра продолжается только тогда, когда он в безопасности.

Ферзь - это бортпроводник, который перемещается по салону в любых направлениях, и от его действий зависит успешный исход партии и безопасность пассажиров.

Фигуры авиашахмат для "Аэрофлота"

Конь и Ладья - авиационный трап и командно-диспетчерский пункт аэродрома - неотъемлемые атрибуты комфортных и безопасных полетов.

Пешки - пилоты в оригинальных советских авиашлемах - это отсылка к истории, а также массовости и доступности авиации.
Фигура слона – дань изобретению первого в мире сверхзвукового пассажирского самолёта Ту-144.

Шахматный набор для компании "Аэрофлот"

Шахматная доска набора инкрустирована по периметру фирменными символами «Аэрофлота», а в центре каждой из сторон - самшитовые вставки с крупным логотипом компании.


Сочетание пород дерева из разных регионов планеты призвано подчеркнуть миссию компании "Аэрофлот": помочь клиентам увидеть мир во всем его разнообразии. В наборе использованы следующие породы древесины: амбойна и камфора из Азии, красное дерево макоре из Африки, орех из Южной Америки, карельская береза и железное дерево (самшит) из России."

Шахматный набор для компании "Аэрофлот"


Авиашахматы KADUN вызвали большой интерес участников открытия и средств массовой информации. На закрытии турнира наша мануфактура будет вручать призы его победителям. Благодарим Федерацию шахмат России за долгосрочное и успешное партнерство!